将2007加上一个整数,使和能被23和19整除,可能的数中最小的是几?

caisecaise 1年前 已收到3个回答 举报

知音难求2000 幼苗


23*19=437
2007÷437=4.259
437-259=178
可能的数中最小的是178


6

坏坏的虫 幼苗


23*19=437
437*5=2185
所以加上178


1

habagou824 幼苗


23x29=2507 所以2007+500即可


0