5x-3与3-4x的和是-6求x的值?

he2007 1年前 已收到3个回答 举报

82308 幼苗


5x-3+3-4x=-6
5x-4x=-6+3-3
x=-6


4

hejing123Z 幼苗


5x-3+3-4x=-6
x=-6哦
望采纳


2

coin3344 幼苗


5x-3+3-4x=-6
x=-6


0