请问各位这题怎么填?写出下面各数倒数.7.5 1.2 6.8

方梦 1年前 已收到1个回答 举报

nn725 春芽


7.5=15/2 ,倒数是1/(15/2)=2/15
同理,1.2=6/5 ,倒数是5/6
6.8=34/5 ,倒数是5/34


1