一个蛋糕降价5元,卖出的数量增加4分之1,收入增加9分之1,求原价

胡艾盈 1年前 已收到1个回答 举报

mading360 种子


1+1/9=10/9
1+1/4=5/4
10/9÷5/4=8/9
原价:5÷(1-8/9)=45元


3