《电工问答题》已知R1=1.5K,与电阻R2=3K相串联,其等效电阻等于多少?请哪位大虾给下答案!万分感谢!

白狼踏雪 1年前 已收到1个回答 举报

云飞风舞 幼苗


R=R1+R2=1.5+3=4.5K


4