我给你出一道数学题:101,拆分成10个奇数,相加得101,可以重复,你给我算算

zvzv5 1年前 已收到4个回答 举报

xiongrui_614 幼苗


11+19=30,13+17+3+7=40,2+5+11+13=31,所以30+40+31=101
(2+5+11+13)+(13+17+3+7)+(11+19)=101


1

乖乖小野猫 幼苗


问题看不懂,疑问:十个奇数之和怎么可能为一个奇数?


1

瞅瞅hehe 幼苗


你真搞笑,10个奇数相加肯定是偶数啊


1

高楷03 幼苗


(11+9)+(13+7)+(15+5)+(17+3)+21=100,这样就可以了


1