求圆柱体积 高140CM 直径23CM

求圆柱体积 高140CM 直径23CM
高140CM 直径23CM 求圆柱体积
brage 1年前 已收到3个回答 举报

bingguo02 花朵


楼主应该不是因为底面积乘以高不会算,而是觉得立方厘米换算为立方米搞糊涂了吧
告诉你,是0.05814立方,10个事0.5814立方,也就是半个左右立方


3

紫云y 幼苗


V=3.14*23/2*23/2*140=58137.1立方厘米


1

熊在散步 幼苗


体积=底面积*高
底面积=Pi *R*R R=11.5cm=415.5平方cm
体积=415.5*140=58170 立方cm


0