1 4 9 ( )( )( )找规律填数

乡下新白领 1年前 已收到4个回答 举报

薄阳轻纱 幼苗


16,25,36


6

香草抹茶928 幼苗


16.25.36
理由一:1的平方是1,2的平方是4,3的平方是9,4的平方是16,5的平方是25,6的平方是36
理由二:1+3=4 4+5=9 按1.3.5.7.9的规律,那么,后面应是 9+7=16 16+9=25 25+11=36


2

huahuas 幼苗


( 16)( 25)( 36)
因为他们分别是
1的平方 2的平方 3的平方 4的平方……


1

352091551 幼苗


这个是
1^2
2^2
3^2
所以,后面就是16,25


0