小明10天阅读了一本书的八分之五,小杰六天阅读了同一本书的五分之三,小明和小杰平均每天阅读了这本书的几分之几

小帽子 1年前 已收到4个回答 举报

jason_chow 幼苗


小明5/8÷10=1/16
小杰3/5÷6=1/10


9

wei_gang 幼苗


小明:5/8/10=1/16
小杰:3/5/6=1/10


2

ari1985 幼苗


八分之五÷10 五分之三÷六


2

yuanzhenyu1234 幼苗


杰:3/5÷6=1/10
明:5/8÷10=1/16


0