外形为圆柱的易拉罐饮料,它的底面直径为6cm,高位10cm,单层直立码放在长方体的纸箱内,每箱4行,没行6个.

外形为圆柱的易拉罐饮料,它的底面直径为6cm,高位10cm,单层直立码放在长方体的纸箱内,每箱4行,没行6个.
10箱平放地面上,占地面积多少?
2. 如果一个储存室的面积为27㎡,可平放多少箱?
3. 10000罐可装多少箱?平放在地面占地面积有多大?
4. 如果(2)的储存室高位3米,可装多少箱?共有多少罐?
(没悬赏金了,对不起!)
z35063736 1年前 已收到1个回答 举报

yinglei06 幼苗


(1)6*4=24(厘米)6*6=36(厘米)24*36=864(平方厘米)864*10=864(平方厘米)(2)27平方米=270000平方厘米 270000除以864=312(箱)


5