4.8乘2.8加9.6乘3.6怎么简便计算

xingxing0103 1年前 已收到1个回答 举报

wwzjt 幼苗


寒樱暖暖为你
4.8×2.8+9.6×3.6
=4.8×2×1.4+9.6×3.6
=9.6×1.4+9.6×3.6
=9.6×(1.4+3.6)
=9.6×5
=48
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7