一个数的小数点向左移动一位后,与原数的和是5.5,它们的积是多少?

水果故乡 1年前 已收到3个回答 举报

添爷 幼苗


原数=5.5÷(10+1)×10=5
5×0.5=2.5
它们的积是2.5


8

Gill73 幼苗


0.5X5=2.5


2

海氏家族之海底捞 幼苗


x+0.1x=5.5
x=5
5×0.5=2.5


0