武汉江汉一桥维修工程中,由甲、乙两个工程队共同完成某项任务,已知甲工程队单独

武汉江汉一桥维修工程中,由甲、乙两个工程队共同完成某项任务,已知甲工程队单独
武汉江汉一桥维修工程中,拟有甲乙两个工程队共同完成某项目.已知甲工程队单独完成此项目需40天,每天施工费为0.6万元,乙工程队单独完成此项目需60天,每天施工费为0.5万元.要使该项目的施工费用不超过28万元,则乙工程队最多施工多少天?
爬上枝头等红杏 1年前 已收到1个回答 举报

ILJay110 幼苗


(54+15×6)÷(1-1/8-1/2)=384(千米)
1÷(1/40+1/60)=24(天)
24×(0.5+0.6)=26.4(万元)
26.4<28


6