M-2的绝对值+N的平方-6N+9=0,试求出N的M次方的值

哪条大道通罗马 1年前 已收到3个回答 举报

shousong 幼苗


M-2的绝对值+N的平方-6N+9=0
M-2的绝对值+(N-3)的平方=0
M=2 N=3
3^2=9


1

wujey 幼苗


|M-2|+(N-3)^2=0
所以: M=2 N=3
所以:N^M=3^2=9


1

romarose 幼苗


M =2
N=3
所求结果=9


0