甲数的37.5%等于乙数的40%,甲数是6.4,乙数是多少?

rsgrhj 1年前 已收到5个回答 举报

fylj3200 幼苗


乙数为x
6.4*37.5%=40%x
6.4*3/8=0.4x
0.4x=2.4
x=6


2

yudi0087 幼苗


6.4x37.5%÷40%=6


2

hxrbb 幼苗


乙数为x
6.4*37.5%=40%x
6.4*3/8=0.4x
0.4x=2.4
x=6


2

xiaoluchenzi 幼苗


甲数的37.5%是2.4
乙数的40%是2.4
乙数是6


1

qing311320 幼苗


乙=6
6.4×37.5%÷40%=6


0