(1~2x)6次方的展开式中,x3次方项的系数是多少

zy19850805 1年前 已收到3个回答 举报

圣斗士星矢8 幼苗


C63*(-2)^3=20*(-8)=-160


3

rey541022 幼苗


c63x(-2)^3= -160
x3次方项的系数是-160


1

BOPOELEE 幼苗


C(6,3)×(-2)^3=20×(-8)=-160


0