一个数分别被2、4、5除都余1,这个数在100-120之间.这个数是( ).解放路小学挖一个沙坑,长6.2米,宽3.5米

一个数分别被2、4、5除都余1,这个数在100-120之间.这个数是( ).解放路小学挖一个沙坑,长6.2米,宽3.5米,深0.55米.如果往沙坑里倒10.85立方米黄沙.沙子的高度是多少米?一根长方体木料,长3米,它有一组相对的面是正方形,其余4个面的总面积是3.6平方米.这根木料的体积是多少?第二题是不是用3.6÷4=0.9(米) 0.9×3=2.7(立方米)啊,如果不是的话,那应该怎么求啊?
补充一个填空:3个棱长为1厘米的正方体拼成一个长方体,长方体的表面积是( )平方厘米。
ersfes 1年前 已收到1个回答 举报

卡布基诺1992 春芽


一个数分别被2、4、5除都余1,这个数在100-120之间.这个数是( 101 ).解放路小学挖一个沙坑,长6.2米,宽3.5米,深0.55米.如果往沙坑里倒10.85立方米黄沙.沙子的高度是多少0.5米?一根长方体木料,长3米,它有一组相对的面是正方形,其余4个面的总面积是3.6平方米.这根木料的体积是0.21?第二题是不是用3.6÷4=0.9(米) 0.9/3=0.3 0.3*0.3*3=0.27
3个棱长为1厘米的正方体拼成一个长方体,长方体的表面积是( 14 )平方厘米.


4