matlab计算函数2x^2+3y^2=8,6x+2y=4

matlab计算函数2x^2+3y^2=8,6x+2y=4
用matlab计算函数
2x^2+3y^2=8
6x+2y=4
求解!
jizhengge 1年前 已收到4个回答 举报

dingding看 幼苗


楼上w2gh很热情,生怕楼主看不懂,其实是这样的:
>> [x,y]=solve('2*x^2+3*y^2=8 ','6*x+2*y=4')
x =
18/29+4/29*13^(1/2)
18/29-4/29*13^(1/2)
y =
4/29-12/29*13^(1/2)
4/29+12/29*13^(1/2)


2

sunlei0714 幼苗


[x,y]=solve('2*x^2+3*y^2=8 ','6*x+2*y=4')

x1=(18+4√13)/29
y1=(4-12√13)/29
x2=(18-4√13)/29
y2=(4+12√13)/29


1

zbz1972 幼苗


不好意思
你这题 答案太复杂 我打不出来!
Sorry!


0

pgc_0311 幼苗


[x,y]=solve('2*x^2+3*y^2=8 ','6*x+2*y=4')
输入就可以了


0