23*0.875+23*0.125+87.5 (1/2+1/3+1/4+1/6)*36

23*0.875+23*0.125+87.5 (1/2+1/3+1/4+1/6)*36
23*0.875+23*0.125+87.5
(1/2+1/3+1/4+1/6)*36
12shenlong 1年前 已收到1个回答 举报

tststa 幼苗


23*0.875+23*0.125+87.5
= 23×(0.875 + 0.125)+87.5
= 23× 1 + 87.5
= 23+ 87.5
= 110.5

(1/2+1/3+1/4+1/6)*36
=36× 1/2 + 36× 1/3+ 36× 1/4 +36× 1/6
= 18 + 12 + 9 + 6
= 45

【秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


6