在比例尺是1/100的图上量得长方形长3厘米,宽2厘米,它的实际面积是多少?

无业游鱼 1年前 已收到3个回答 举报

黄连厚朴_ 幼苗


实际长=3*100=300厘米=3米
宽=2*100=200厘米=2米
实际面积=3*2=6平方米


4

surewing 幼苗


3*100=300厘米,2*100=200厘米,300*200=60000平方厘米


2

xyn258 幼苗


3÷1/100=300(厘米)=3(米)
2÷1/100=200(厘米)=2(米)
3×2=6(平方米)


2