一个数的小数点向右移动一位后得到的新数比原数大40.86

最快的刀 1年前 已收到3个回答 举报

davidsparkle 幼苗


设原数为X,则:
10X-X=40.86
X=4.54


7

flower625 幼苗


40.86 ÷(10-1)
=40.86÷9
=4.54


2

huohua85 果实


原数=40.86÷(10-1)=4.54


0