有一张长2分米,宽1分米,小红把这张纸剪成边长是1厘米的小正方形,然后把这些小正方形摆成一排。这排小正方形有多长?

段工 1年前 已收到5个回答 举报

chzhq05 幼苗


200㎝

1年前 追问

1

举报 chzhq05

求采纳

举报 chzhq05

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

段工 举报

列算式

举报 chzhq05

已列

段工 举报

不清楚。

举报 chzhq05

2分米等于20㎝ 1分米等于10㎝ 20×10=200平方厘米 200除以(1×1)=200个 200×1=200㎝

段工 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

亲嘴猫 幼苗


侯晨


2

赤裸裸001 幼苗


200cm


1

xubixin 幼苗


有30厘米长。


1

gjwm1120 幼苗


2


0