小红家的客厅里铺了70块边长5分米的正方形地砖。她家客厅地面的面积是多少平方米

hutaiying 1年前 已收到2个回答 举报

qinqinfash 幼苗


5×5=25 25÷70=1750

1年前 追问

1

举报 qinqinfash

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 qinqinfash

25×70=1750

hutaiying 举报

答案求平方米,学霸

举报 qinqinfash

1750平方分米=17.5平方米

举报 qinqinfash

对了没?

hutaiying 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

diengfka 幼苗


5×5=25 25÷70=1750


2