1 2 3 2() 6 填啥 为啥

1 2 3 2() 6 填啥 为啥
再问一个哈 6 8 11 16 23 ()是啥咧
wwssaa 1年前 已收到5个回答 举报

wstc9999 幼苗


是6吧,前两个数积是第四个数,
1*2=2
2*3=6
3*2=6
这个题出的不好,后面应该再多给几个数,不然答案不一,楼上说的也合理


1

一日就是壹天 幼苗


填4,因为前三个数是123,后面三个数是前三个数的二倍


2

clarkgjw 幼苗


4 35


1

咖啡色的流苏 幼苗


4


0

kiwifruit 幼苗


填4
1 2 3
2 4 6
后一排是前一排的2倍


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.417 s. - webmaster@yulucn.com