证明:cos^2a+(1-sina)^2=2-2sina

lhp2008 1年前 已收到1个回答 举报

漂流瓶chen 幼苗


cos^2a+(1-sina)^2=cos^2a+sin^2a+1-2sina=2-2sina


1