蔬菜商店运来黄瓜350千克,比运来的西红柿多4/1,运来西红柿多少千克?

华安保全 1年前 已收到2个回答 举报

terry_zgq 幼苗


350÷(1+4分之1)=280千克


11

生ff无约 花朵


蔬菜商店运来黄瓜350千克,比运来的西红柿多4/1,运来西红柿多少千克?
4/1可理解为4,就应为350/(1+1+4)=175/3千克


2