一个棱长是6厘米的正方体木料,最多可以切成( )块棱长是2厘米的小正方体.

一个棱长是6厘米的正方体木料,最多可以切成( )块棱长是2厘米的小正方体.
A3 B27 C36 D216 一分钟内回答,急.快
xuzl2005 1年前 已收到4个回答 举报

牛津hh敲钟人 幼苗


一个棱长是6厘米的正方体木料,最多可以切成(B27 )块棱长是2厘米的小正方体

1年前 追问

2

xuzl2005 举报

那我是对的,可以问问是怎样想的吗。

举报 牛津hh敲钟人

6÷2=3 3×3×3=27个 还可以通过体积来考虑,但是这样考虑有缺陷!

fefeya 花朵


6/2=3
3*3*3=27
B27


1

永驰 幼苗


B27


1

hanxiwhx 幼苗


B


1