设函数y=f(x)的定义域为负无穷到正无穷,则函数f(x)+f(-x)的图形关于什么对称

bme81 1年前 已收到3个回答 举报

westwood66 春芽


函数y=f(x)的定义域为负无穷到正无穷,
则函数 f(x)+f(-x) 是偶函数,其图形关于 y 轴对称.


3

zhjljp 幼苗


关于Y抽对称,是偶函数


2

**也ee 幼苗


F(x)=f(x)+f(-x)
F(-x)=f(-x)+f(-(-x))=f(x)+f(-x)=F(x)
F(x)是偶函数,关于轴对称


1