这道题怎么写.果园里有2400棵果树,其中苹果树占百分之四十,梨树占百分之三十,其余的是桃树,桃树有多少棵?

kimibibi 1年前 已收到7个回答 举报

飘荡的鱼 春芽


1-40%-30%=30%
2400*30%=720棵


8

cowbin 幼苗


桃树占1-30%-40%=30%
果园里有2400棵果树,所以2400*30%=720棵
桃树有720棵


2

爱君一辈子 幼苗


2400*(1-0.4-0.3)=720棵


1

mavis_119 幼苗


2400*(1-40%-30%)=720


1

weixifan0755 幼苗


2400*(1-40%-30%)=720(棵) 现在小学生都会用百度了?


1

不ii的小黄鱼 幼苗


2400*(1-30%-40%)=720


0

西班牙的天空下 幼苗


桃树所占的比例是1-40%-30%=30%
所以桃树的数量是
2400*30%=720棵
有什么不懂得可以在线问我
希望对你有所帮助


0