以次类推)1.有3个不同的数(都不为0)组成的所有的三位数3位数的和是1332.这样的3位数中最大的是多少?2.计算 (

以次类推)
1.有3个不同的数(都不为0)组成的所有的三位数3位数的和是1332.这样的3位数中最大的是多少?
2.计算
(0.5+0.25+0.125)除以(0.5乘0.25乘0.125)乘
18分之17乘2分之9+6分之1
—————————————
13又3分之1-4分之15乘5分之16
3.巧算
(0.34*2400*0.25+3*3又4分之3+26.25)除以13分之2+8
4.巧算
1又2分之1-6分之5+12分之7-20分之9+30分之11-42分之13
第2题是连在一起的!
桃桃cc 1年前 已收到6个回答 举报

悠兰色的彼岸 幼苗


1.设三个数分别是a,b,c
3个数组成的所有的三位数有6个,a,b,c分别在个位,十位,百位有2次
200(a+b+c)+20(a+b+c)+2(a+b+c)=1332
222(a+b+c)=1332
a+b+c=6
a=4,b=1,c=1时能组成最大的三位数411
2.原式=[(7/8)/(1/64)]*(53/12)/(4/3)
=56*53/16
=371/2
3.原式=(204+11.75+26.25)/(2/13)+8
=1573+8
=1581
4.原式=[(1+2)/(1*2)]-[(2+3)/(2*3)]+[(3+4)/(3*4)]-[(4+5)/(4*5)]+[(5+6)/(5*6)]-[(6+7)/(6*7)]
=(1+1/2)-(1/2+1/3)+(1/3+1/4)-(1/4+1/5)+(1/5+1/6)-(1/6+1/7)
=1-1/7
=6/7


4

zjzs907 幼苗


第一道题:三个数的和是6,所以最大的数是3
剩下的...考这种题有意义么?
祝愿你早日长大就不用做这些了...


1

iweme 幼苗


先答第四题
=[(1+2)/(1*2)]-[(2+3)/(2*3)]+[(3+4)/(3*4)]-[(4+5)/(4*5)]+[(5+6)/(5*6)]-[(6+7)/(6*7)]
=(1+1/2)-(1/2+1/3)+(1/3+1/4)-(1/4+1/5)+(1/5+1/6)-(1/6+1/7)
=1-1/7
=6/7


1

粉色的真爱 幼苗


1 :
答案是 3
设这三个数为 a b c,则 2*(a+b+c)*111=1332
即 a+b+c=6
所以这三个数是 1 2 3
最大的就是3
其他的自己算吧


1

4gihr 幼苗


楼上的诸位都给出答案了,在此不重复了。
我想说的是:这些东西,都是无用的。


1

西部小女孩 幼苗


1、设三个数为x,y,z
则2(x+y+z)*100+2(x+t+z)*10+2(x+y+z)=1332
(x+y+z)=1332/222=6
所以三个数分别为1.2.3
则3位数中最大的是321
2、


0