2分钟内流过一导线的电量为60C,其电流强度为

章鱼烧白 1年前 已收到4个回答 举报

jpcjpc 幼苗


Q=It,所以I=Q/t=60/2=30A


4

dudub 幼苗


这里涉及到一个单位统一换算的问题
Q=It t=2min=120s
所以I=Q/t=60c/120s=0.5A


2

夺命 幼苗


Q=It,所以I=Q/t=60/2*60=0.5A


1

grandok 幼苗


这里涉及到一个单位统一换算的问题
时间单位是秒,
q=it
i=q/t=60c/(60*2)=0.5a


0