一个用电器接在220伏电路中,在1分钟内通过导体横截面的电量是150库.问题如下.全过程

一个用电器接在220伏电路中,在1分钟内通过导体横截面的电量是150库.问题如下.全过程
1.则通过用电器的电流多少安?2.用电器消耗的电能多少焦?
马那个甲 1年前 已收到2个回答 举报

tylrh 幼苗


I=Q/t=150/60=2.5A.
W=UIt=220*2.5*60=33000焦耳


1

细水无痕 幼苗


5A,20焦


1