一条路,甲车走完全程6小时,乙车走完全程8小时,2小时后两撤相距120千米,求全长.

yao717 1年前 已收到1个回答 举报

不留平常心 幼苗


2小时走了全场的:2/6+2/8=1/3+1/4=12分之7
还剩下1-12分之7=12分之5
所以全长是:120÷12分之5=288千米


1