已知向量a={7,-6}、向量b={5,1}、求向量a+向量b的绝对值、要过程、

xxxllllll 1年前 已收到2个回答 举报

清风细浪寄深情 幼苗


a={7,-6}、向量b={5,1}、
向量a+向量b=(7,-6)+(5,1)=(12,-5)
|a+b|=√(12^2+(-5)^2)=13


8

baozituteng 幼苗


向量a+向量b的绝对值=|{12,-5}|=(12^2+5^2)^(1/2)=13


0