六个数的平均数是25,若把其中一个数改为95,平均数增加了12,这个数原来是多少

羽丝 1年前 已收到7个回答 举报

回家思路 幼苗


95-12*6
=95-72
=23
所以这个数原来是23


1

shihui2002 花朵


设原来是X 那么
95-X=12×6
得X=23


2

xiaoao8231 幼苗


原来是X 那么
95-X=12×6
得X=23 所以这个数原来是23


2

我来自偶然1 幼苗


95-12*6=23
设原来的数为X。
95-X=12*6
X=23


2

可爱瑾娴 幼苗


设原来为:X,
95-X=12*6
解之:X=23


1

彭彭2010 幼苗


口算: #¥%@ ,嗯~~~ 结果是 --- 23


1

xiaoying58 幼苗


12*6=72 95-72=23
这个数原来是23。


0