一个果园长1240米,宽730米,如果每公顷种果树900棵,这个果园共有果树多少棵?

luoyq_520 1年前 已收到4个回答 举报

D咖喱 幼苗


1240X730=905200平方米=90.52万平方米=90.52公顷
共有果树90.52*900=81468棵


7

xiaxuan 幼苗


这个果园的面积为1240*730=905200平方米
10000平方米=1公顷
所以这个果园的面积为9.052公顷
9.052*900=8146.8棵
所以这个果园共种树8146棵。


2

凝眉MM 幼苗


面积=1240×720=892800平方米=89.28公顷
果树=89.28×900=80352棵


0

eggtarts1983 幼苗


先求果园面积=1240*730=910200平方米=91.02公顷
果树数量=91.02*900=81918棵


0