一个分数的分子比分母小8,约分后等于七分之六,这个分数是多少

速成_ww 1年前 已收到1个回答 举报

逝花影落 幼苗


分子=8÷(7-6)x6=48
分母=8÷(7-6)x7=56
这个分数是56分之48


8