一个分数的分子比分母小8'约分后是q分之7这个分数是多少

三日一次 1年前 已收到1个回答 举报

chenjinyi123 幼苗


一个分数的分子比分母小8'约分后是q分之7这个分数是多少
此题可以用差倍问题求出.8÷(9-7)=4 每份的数量
4×9=36 分母 4×7=28 分子这个分数是28/36

1年前 追问

8

举报 chenjinyi123

您的图像是对俺的奖赏还是讥讽?