把7分之一 11分之一 33分之一化成小数,分别除到小数点后面第7位,看看化成的小数有什么规律

马各王京 1年前 已收到1个回答 举报

燃烧的木棉花 幼苗


1/7=0.14285714
1/11=0.09090909
1/33=0.03030303
7分之一没什么特殊.11分之一 33分之一有规律
第二道题等于0.09090909.09总是重复出现
第三道题等于0.03030303.03总是重复出现


9