1.6.11.16.21的数列通式 怎么算啊.

山东girl 1年前 已收到3个回答 举报

月风167 幼苗


An=1+(n-1)*5


2

陶712 幼苗


首项是1,公差为5的等差数列
an=1+5(n-1)=5n-4


2

东郭先生与狼共舞 幼苗


*


0