1到9,用5位数字相加等于10的有?(

1到9,用5位数字相加等于10的有?(
可以在一个式子里有重复的数字
99992858 1年前 已收到2个回答 举报

wnwz 幼苗


1+1+1+1+6=10
1+1+1+2+5=10
1+1+1+3+4=10
1+1+2+2+4=10
1+1+2+3+3=10
1+2+2+2+3=10
2+2+2+2+2=10


6

民大唐朝 幼苗


1+2+2+2+3


0