7x+4=8(x-3)

爱哀愁 1年前 已收到8个回答 举报

468068153 春芽


7x+4=8(x-3)
7X+4=8X-24
8X-7X=4+24
X=28


5

刘旋 幼苗


7x+4=8(x-3)
7x+4=8x-24
x=28


2

casper1943 幼苗


7x+4=8x-24
x=28


2

leorn 幼苗


28


2

lanlan76 幼苗


28


2

甩一甩头 幼苗


x=4


1

情癜大圣 幼苗


7x+4=8(x-3)
7x+4=8x-24
7x-8x=-24-4
-x=-28
x=28


0

swk66 幼苗


解;7x+4=8(x-3)
7x+4=8x-24
7x-8x=-24-4
-x=-28
x=28


0