打一份稿件,甲单独做要10小时,乙单独做要15个小时,如果两人合打4小时,余下的稿件由甲单独来完成,甲还要几小时完成?

ee在狂舞 1年前 已收到3个回答 举报

qfww 幼苗


(1-4/10-4/15)÷1/10=10/3(小时)


6

slmxsp 幼苗


10/3小时


2

zhmx1985 幼苗


[1-(1/10+1/15)×4]÷1/10
=[1-1/6×4]÷1/10
=1/3÷1/10
=10/3(小时)


0