经过点P(1,2)、倾斜角为60度的直线方程是?

net2002 1年前 已收到3个回答 举报

happy520520 幼苗


√3x-y+2-√3=0


4

finerocyao 幼苗


y-2=3(x-1)


1

不锈钢有女同行 幼苗


Y=根号3×(X-1)+2


1