谁懂弄这个建模的~~~设计一个周长6米的窗口~~~~`用数学建模的方法解答~~~~

小蛮蛮的猪 1年前 已收到1个回答 举报

来过的人 幼苗


1、周长6米,圆形面积最大,半径=6/π
2、如果是长方形:长+宽=6/2=3米


2