甲数的四分之三是12,已数是12的四分之三,甲数比已数多百分之几?

雨中的旋律ALEX 1年前 已收到2个回答 举报

没有翅膀的鸽子 幼苗


甲=12/(3/4)=16
乙=12*3/4=9
甲比乙多:(16-9)/9*100%=77.8%


1

210daizi 幼苗


百分之七百
12/四分之三=16 12*四分之三=9 16-9=7 7=700%


1