六一班和六二班分别派了六名男生同学和六名女生同学参加拔河比赛分别将本班人数的25%和30%六一班和六二班各有多少人?

lv-ye 1年前 已收到1个回答 举报

地瓜01号 幼苗


答:一班:25%-6*2=30(人) 二班:25%-6*2=28(人)


8