微积分lim( x→∞) e^1/x存在

微积分lim( x→∞) e^1/x存在
如题
daxiao009 1年前 已收到1个回答 举报

maro612 幼苗


lim( x→∞) e^1/x = e^(lim( x→∞)(1/x)) = e^0 = 1


2