甲乙两车同时从AB两地.相对开出,经过6小时相遇,已知甲车行完全程要10小时,乙车.行完全程要几小时?

PeterV 1年前 已收到3个回答 举报

三元哥 春芽


(1-1/10×6)÷6=1/15
1÷1/15=15小时
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.


4

hanjian666 幼苗


10*6/4=15小时。


2

liwei041 幼苗


10


1