六年级数学课时特训70页

laylyl 1年前 已收到4个回答 举报

伊鸟千行 幼苗


妈妈:4600-3500=1100元
1100×3%=33元
爸爸:9500-3500=6000元
1500×3%=45元
4500×10%=450元
4500×20%=900元
45+450+900=1395元
我也是这样做的,希望能用


4

騎貓招老鼠 幼苗


上下册啊


1

CNA20088 幼苗


什么题?


1

网缘无限 幼苗


不知道哦


0